×
Новости

Экс-премьер Польши признал серьезное преимущество России на фронте

Источник изображения: kommersant.ru

Вооруженные силы РФ обладают серьезным преимуществом в ходе спецоперации на Украине, а ВСУ «движутся в неправильном направлении» после провала контрнаступления, считает бывший премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Об этом он рассказал в интервью британской газете Daily Express.

«К сожалению, мы должны резюмировать это [контрнаступление] как неудачу, а это означает, что у России, у президента [Владимира] Путина, обладающего большими ресурсами, у них есть эта стратегическая глубина и терпение в международной политике», — сказал Моравецкий.

По его словам, «Украина всё еще вызывает большие опасения у нас» и в НАТО. «В частности, из-за того что ситуация не развивается в правильном направлении», — пояснил бывший премьер-министр Польши.

Матеуш Моравецкий, возглавлявший польское правительство с 2017 года, был отправлен в отставку 11 декабря 2023 года. Его пост достался лидеру партии «Гражданская коалиция» Дональду Туску, чья политическая сила сформировала новую коалицию по итогам парламентских выборов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Джонсон опроверг слова украинского депутата Арахамии о срыве переговоров с РФ
10 января
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не имеет отношения к срыву мирных переговоров между Россией и Украиной весной 2022 года.
Зеленский назвал цели Путина после Украины
10 января
Победив Украину, президент России Владимир Путин может ввести войска в Прибалтику и Молдову, считает украинский лидер Владимир Зеленский.
Премьер Эстонии рассказала о вере в победу Украины
10 января
Эстония верит в победу Украины над Россией, заявила премьер-министр балтийской республики Кая Каллас в преддверии визита украинского президента Владимира Зеленского.
Украинцев в Великобритании призвали встать на воинский учет
10 января
Консульство Украины в Лондоне призвало находящихся в Соединенном Королевстве украинцев встать на воинский учет.
Новости партнёров