×
Новости

Минобороны Молдовы отвергло обвинения Приднестровья в подготовке терактов

Источник изображения: ria.ru

В Минобороны Молдовы назвали фейком утверждения непризнанного Приднестровья о подготовке с участием иностранных специалистов терактов и диверсий на военных объектах. Об этом сообщает телеканал TV8.

Накануне Министерство госбезопасности Приднестровья заявило, что на объектах спецподразделений силовых структур Молдовы под руководством иностранных специалистов проходят подготовку более 60 членов специальных боевых групп, в основном прибывших с Украины и имеющих опыт боевых действий, для проведения терактов на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР).

В Минобороны Молдовы в свою очередь заявили, что национальная армия с лета 2023 года проводит обучение украинских специалистов в области выявления и уничтожения взрывоопасных предметов. В ведомстве подчеркнули, что речь идет о сотрудничестве в гуманитарной сфере «с целью защиты гражданского населения от взрывоопасных предметов, оказания поддержки в подготовке украинского персонала по гуманитарному разминированию».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове начали облагать пошлинами поставки товаров в Приднестровье
4 января
Таможенная служба Молдовы заявила о вступлении в силу положений, согласно которым поставки товаров в непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику будут облагаться пошлинами.
Министр обороны Молдовы назвал Россию угрозой безопасности
6 января
Россия остается одной из угроз безопасности Молдовы, убежден министр обороны республики Анатолий Носатый.
Главу МИД Приднестровья вызвали на допрос в СБУ
9 января
Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала на допрос министра иностранных дел непризнанного Приднестровья Виталия Игнатьева, которому предъявлено обвинение в коллаборационистской деятельности и посягательстве на территориальную целостность Украины.
Президент Приднестровья сообщил об угрозе для региона
9 января
Милитаризация Молдовы является угрозой для непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Об этом заявил глава региона Вадим Красносельский.
Новости партнёров