×
Новости

Госдеп не увидел места для ДНР и ЛНР в конституционном строе Украины

Источник изображения: novorosinform.org

В конституционном строе Украины нет места для самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, считает пресс-секретарь Госдепартамента США Хизер Науэрт. Соответствующее заявление распространено в ее Twitter-аккаунте.

Кроме того, США осуждают планы провести выборы в непризнанных республиках Донбасса. По мнению Науэрт, проведение «настоящих выборов» на этих территориях «просто немыслимо, и оно грубо нарушает обязательства России в рамках Минских соглашений».

«Так называемым “народным республикам”, созданным Россией, нет места в конституционном строе Украины. США по-прежнему привержены дипломатическим усилиям в разрешении спровоцированного Россией конфликта в восточной Украине», — говорится в сообщении.

Выборы глав и парламентов ДНР и ЛНР запланированы на 11 ноября. Евросоюз уже заявил, что не признает итоги голосования. В России не раз заявляли, что не являются стороной конфликта на востоке Украины и не имеют отношения к созданию непризнанных республик.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР объявили в розыск подозреваемого в убийстве Захарченко
12 сентября 2018
МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики объявило в розыск мужчину, посетившего кафе «Сепар» незадолго до взрыва 31 августа, в результате которого погиб глава ДНР Александр Захарченко.
Украинский посол пожаловался на нежелание студентов возвращаться из Польши на родину
10 сентября 2018
Лишь 5–10% украинских студентов, которые учатся в Польше, хотят вернуться на родину.
Украинские силовики минируют районы у линии соприкосновения в Донбассе
11 сентября 2018
Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) зафиксировала факты минирования украинскими силовиками местности в районе поселка Мироновский вблизи линии соприкосновения в Донбассе.
Пушилина назначили исполняющим обязанности главы ДНР
7 сентября 2018
Председатель народного совета Денис Пушилин будет временно исполнять обязанности главы ДНР.
Новости партнёров