×
Новости

В Таллине пройдет пикет за выход Эстонии из ЕС

Источник изображения: https://belprauda.org

Националисты проведут в Таллине пикет в поддержку выхода Эстонии из Евросоюза, пишет Uued uudised.

Акция протеста пройдет 14 сентября на площади Свободы. Организаторы акции уверены, что результаты референдума по членству балтийской республики в ЕС, прошедшего 14 сентября 2003 года, были сфальсифицированы властями. За вхождение Эстонии в ЕС тогда проголосовали 66,8% человек, против — 33,2%. Явка составила 64,1%.

«В брошюре "Десять лет независимости Эстонии", опубликованной в 1928 году, государственный старейшина Яан Тыниссон писал: "Наибольшее достояние народа — это национальная свобода и национальная независимость"», — напоминают националисты.

Эстония вошла в состав ЕС 1 мая 2004 года. В 2019 году в Таллине прошли праздничные мероприятия по случаю 15-летнего юбилея пребывания республики в составе объединения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Продают детей и убивают пенсионеров: зверские преступления беженцев в Германии
10 сентября 2019
Миграционные службы Германии заявляют о том, что приток беженцев в страну снижается третий год подряд. Несмотря на это, сообщения о преступлениях, совершенных мигрантами из Азии и Африки, продолжают поступать.
Весь центр Варшавы — из ленинградского кирпича: эксперты о претензиях Дуды
10 сентября 2019
Президент Польши Анджей Дуда потребовал от Германии репараций за ущерб, нанесенный Польше в годы Второй мировой.
Оплеуха от Европы: Литву обделили значимым постом в Еврокомиссии
12 сентября 2019
Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен презентовала окончательный список кандидатов на должности в высшем исполнительном органе ЕС, которые должны приступить к работе 1 ноября.
Медведев разрешил гражданам ЕС посещать Петербург по электронной визе
12 сентября 2019
Граждане 53 стран, включая все государства Евросоюза, смогут с 1 октября посещать Санкт-Петербург и Ленинградскую область по электронной визе.
Новости партнёров