×
Новости

Руководителя Sputnik Молдова депортировали из страны

Источник изображения: ria.ru

Власти Молдовы депортировали из страны руководителя Sputnik Молдова Виталия Денисова. Об этом сообщается в телеграм-канале Sputnik Ближнее зарубежье.

Отмечается, что сотрудники миграционной службы республики посадили Виталия Денисова в машину и увезли в аэропорт с постановлением о депортации первым рейсом, не дав собрать вещи и взять с собой домашних животных.

«Ему выдали предписание о 10-летнем запрете на въезд в Молдову», — говорится в сообщении.

В свою очередь в Генеральной инспекции по миграции республики заявили, что Виталий Денисов признан нежелательным лицом в Молдове из-за «деятельности, угрожающей национальной безопасности».

Посол России в Кишиневе Олег Васнецов поставлен в известность о произошедшем.

Напомним, в марте Служба информации и безопасности Молдовы заблокировала пять сайтов российского информагентства Sputnik.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В «Газпроме» отвергли заявления властей Молдовы по долгу за газ
6 сентября 2023
«Газпром» категорически не согласен с утверждениями молдавской стороны о результатах аудита по историческому долгу за газ и намерен и далее отстаивать свои права.
Итоги аудита долга перед «Газпромом» удивили главу «Молдовагаза»
7 сентября 2023
Глава «Молдовагаза» Вадим Чебан в своем телеграм-канале прокомментировал итоги аудита долга компании перед «Газпромом», представленные накануне.
Молдова отказалась платить «Газпрому» «по несуществующим долгам»
6 сентября 2023
Кишинев не будет выплачивать «несуществующие долги» перед «Газпромом», заявил премьер-министр Молдовы Дорин Речан на заседании правительства.
США поддержали Молдову в споре с долгом перед «Газпромом»
8 сентября 2023
Государственный департамент США приветствует завершение «независимого аудита» по задолженности «Молдовагаза» перед «Газпромом». Об этом заявил официальный представитель госдепа Мэттью Миллер.
Новости партнёров