×
Новости

В Молдове заблокировали сайты агентства Sputnik

Источник изображения: newsmaker.md

Служба информации и безопасности Молдовы заблокировала пять сайтов российского информагентства Sputnik. Об этом сообщается на сайте спецслужбы.

Речь идет о следующих ресурсах:

sputniknews.com

md.sputniknews.com

ro.sputniknews.com

sputniknews.ru

md.sputniknews.ru

Отмечается, что решение о блокировке принято из-за публикации на сайтах якобы ложной информации, угрожающей национальной безопасности республики в условиях действующего чрезвычайного положения. Служба информации и безопасности уже обратилась к провайдерам с требованием немедленной блокировки ресурсов.

Подробнее о действиях молдавских властей в медиасфере читайте в материале RuBaltic.Ru «Миллионы на "поддержку независимых СМИ": в Молдове создают "правильное" инфополе».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова прекращает софинансирование телеканала «Мир»
6 марта 2023
Молдова начала выход из соглашения СНГ по финансированию телевизионного канала «Мир». Об этом заявил депутат парламента от правящей партии «Действие и солидарность» Виталий Гавроук.
Польский футбольный клуб «Шлёнск» оштрафовали за баннер с надписью «Это не наша война»
11 марта 2023
Футбольный клуб «Шлёнск» из Вроцлава оштрафован на 15 тысяч злотых (3,2 тысячи евро) за баннер против поддержки Украины, который был развернут на матче чемпионата Польши.
Власти Эстонии решили расширить запрет на доступ к российским каналам
9 марта 2023
Департамент защиты прав потребителей и технического надзора Эстонии (TTJA) планирует расширить запрет на доступ к российским медиаканалам.
Суд в Риге оставил под арестом журналиста Марата Касема
6 марта 2023
Суд в Риге отклонил апелляцию защиты на продление ареста шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема.
Новости партнёров