×
Новости

Молдова прекращает софинансирование телеканала «Мир»

Источник изображения: argumenti.ru

Молдова начала выход из соглашения СНГ по финансированию телевизионного канала «Мир». Об этом заявил депутат парламента от правящей партии «Действие и солидарность» Виталий Гавроук, сообщает Aif.md.

По его словам, денонсация всех соглашений с СНГ является длительным процессом.

«Если мы присоединимся к Европейскому союзу, возникнут несовместимости, проблемы, с которыми мы должны справиться. На выборах граждане уже ответили на вопрос, какой вектор им ближе — Европейский союз или Евразийский союз», — сказал Гавроук.

По мнению парламентария, Евросоюз — это прочная, функциональная структура, а Евразийский союз — «несуществующая, пустая организация».

«А СНГ — это мертвая организация, которая ограничивается только формальными встречами, без решений, имеющих социальное или экономическое влияние», — заключил депутат.

Ранее министр иностранных дел и европейской интеграции Николай Попеску сообщил, что власти Молдовы будут постепенно отказываться от отношений с СНГ и расторгать договоры, которые не соответствуют европейскому курсу страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Протестующие в Молдове заблокировали один из въездов в Кишинев
28 февраля 2023
Сторонники оппозиционной партии «Шор», которые направляются в Кишинев для участия в акции протеста, заблокировали один из въездов в столицу республики. Об этом сообщила пресс-служба полиции.
Молдова продлила контракт о закупке электроэнергии у Приднестровья
27 февраля 2023
Кишинев продлил на март контракт на закупку электроэнергии с находящейся на территории Приднестровья Молдавской ГРЭС.
Молдова пересмотрит свои соглашения с Россией ради вхождения в Евросоюз
3 марта 2023
Власти Молдовы будут постепенно отказываться от отношений с СНГ и расторгать договоры, которые не соответствуют европейскому курсу страны. Об этом заявил Министр иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Николай Попеску.
В Кишиневе подняли тариф на отопление
28 февраля 2023
В столице Молдовы повысили тариф на отопление. Решение принято Национальным агентством по регулированию в энергетике (НАРЭ) по запросу компании Termoelectrica.
Новости партнёров