×
Новости

Протестующие в Молдове заблокировали один из въездов в Кишинев

Источник изображения: point.md

Сторонники оппозиционной партии «Шор», которые направляются в Кишинев для участия в акции протеста, заблокировали один из въездов в столицу республики. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

«Люди, которые намерены добраться до центра столицы, в настоящее время блокируют въезд в Кишинев со стороны Ставчен. Уточняем, что такие действия недопустимы в связи с тем, что эта артерия является важной связью со столицей, а остальных граждан нельзя беспокоить во время поездок», — говорится в сообщении.

Ранее молдавская полиция заявила о задержаниях перед демонстрацией оппозиции в Кишиневе.

Майя Санду вместе с Владимиром Зеленским публично обвинила Россию в подготовке госпереворота в Молдове. Такие заявления они сделали, якобы основываясь на данных украинской разведки. При более детальном изучении вопроса становится ясно, что этот «план» изготовлен на коленке. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Старт "охоты на ведьм": Майя Санду обвинила Россию в подготовке переворота в Молдове».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова начала разрывать договоры со странами СНГ
23 февраля 2023
Власти Молдовы проанализировали релевантность соглашений, подписанных в рамках СНГ, и намерены денонсировать десятки подобных документов. Об этом сообщил вице-премьер, глава МИД республики Николай Попеску.
Минобороны России: украинские силовики готовят провокацию со вторжением в Приднестровье
23 февраля 2023
Подразделения Вооруженных сил Украины в ближайшее время планируют осуществить провокацию против Приднестровья с привлечением националистического формирования «Азов» (признан в России террористической организацией, запрещен).
Глава МИД Приднестровья заявил о начале процесса милитаризации Молдовы
20 февраля 2023
В Молдове начался процесс милитаризации. Об этом заявил глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев.
Президент Молдовы назвала привилегией свое присутствие на выступлении Байдена в Польше
22 февраля 2023
Президент Молдовы Майя Санду высоко оценила свою встречу в Польше с президентом США Джозефом Байденом, отметив, что это обстоятельство является для нее привилегий.
Новости партнёров