×
Новости

Молдавская полиция сообщила о задержаниях перед демонстрацией оппозиции в Кишиневе

Источник изображения: t.me

Сотрудники полиции до начала акции протеста, которую в Кишиневе проводит оппозиция, задержали шесть человек. Об этом сообщила полиция республики в своем telegram-канале.

Напомним, что оппозиционная партия «Шор» возобновляет акции протеста против роста тарифов на электроэнергию и роста цен с 19 февраля.

«В комиссариат полиции для проверки доставлены шестеро молодых людей из образовательного учреждения спортивного профиля, которые показались подозрительными. У одного из них обнаружен нож», — говорится в сообщении.

Полиция призвала проводить митинги мирно, без провокаций и актов насилия. Правоохранители пообещали также вмешиваться в каждую ситуацию, когда существует риск для жизни граждан.

Ранее посольство США в Молдове выпустило предупреждение из-за акции протеста.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польские фермеры блокируют движение украинских грузовиков
16 февраля 2023
Польские фермеры перекрыли дорогу для грузовиков с Украины недалеко от украинской границы вблизи Дорогуска из-за снижения стоимости зерна, вызванного массовым ввозом зерновых с Украины.
Экс-президент Молдовы предложил оппозиции подготовиться к масштабным протестам
15 февраля 2023
В Молдове оппозиционные силы должны сесть за стол переговоров и подготовить масштабные протесты. Об этом заявил экс-президент республики Игорь Додон.
Экс-премьер Молдовы обвинил Киев в попытках втянуть Кишинев в конфликт с Россией
14 февраля 2023
Власти Украины пытаются втянуть Молдову в конфликт с Россией различными путями. Об этом заявил бывший премьер-министр республики Ион Кику.
Сторонники оппозиции в Молдове пикетировали здание парламента
16 февраля 2023
Сотни сторонников партии «Шор» при поддержке ряда других оппозиционных партий и движений пикетируют здание парламента Молдовы, требуя роспуска парламента.
Новости партнёров