×
Новости

Экс-президент Молдовы предложил оппозиции подготовиться к масштабным протестам

Источник изображения: vk.com

В Молдове оппозиционные силы должны сесть за стол переговоров и подготовить масштабные протесты. Об этом заявил экс-президент республики Игорь Додон. Соответствующее видео размещено в telegram-канале политика.

По словам Додона, он всегда поддерживал протесты, но считал, что протестовать нужно всем вместе.

«Задачей протеста должны быть парламентские и президентские выборы. Дадут ли эти протесты дополнительные аргументы для власти, чтобы говорить опять о каких-то сценариях? Дадут. Поэтому лучше сейчас всей оппозиции — и правым, и левым — садиться за стол [переговоров] и подготовить на весну серьезные, масштабные, системные акции, чтобы добиться досрочных выборов. Иначе ничего не получится», — сказал экс-президент.

Ранее Додон заявил, что в Молдове нужно провести досрочные парламентские выборы. Политик подчеркнул, что нынешний парламент нелегитимен и выборы депутатов нужно проводить вместе с выборами президента.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В парламенте Молдове осудили призывы президента к вхождению в НАТО
23 января 2023
Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) осудила призывы президента страны Майи Санду к вхождению в НАТО.
Партия «Шор» предложила вынести на референдум вопрос о нейтралитете Молдовы
25 января 2023
Оппозиционная молдавская партия «Шор» предлагает вынести на всенародный референдум вопрос о постоянном нейтралитете республики.
Экс-президент Молдовы рассказал о провокациях против его семьи со стороны властей
23 января 2023
Бывший президент Молдовы Игорь Додон обвинил главу государства Майю Санду и подконтрольные ей правоохранительные органы в организации провокаций против его семьи.
Премьер-министру Молдовы принесли наручники на трибуну парламента
2 февраля 2023
В Молдове глава оппозиционной партии «Шор» Марина Таубер пришла в парламент с наручниками. Она прервала выступление премьер-министра республики Натальи Гаврилицы и отдала их ей.
Новости партнёров