×
Новости

Посольство США в Молдове выпустило предупреждение из-за акции протеста

Источник изображения: news-front.info

Посольство США в Кишиневе призвало находящихся в Молдове американских граждан избегать в воскресенье посещения центра столицы, где будет проходить антиправительственный митинг. Соответствующее сообщение опубликовано на страницах дипмиссии в социальных сетях.

Накануне оппозиционная партия «Шор» заявила, что возобновляет акции протеста против роста тарифов на электроэнергию и подъема цен. Организаторы обратились к партиям социалистов и коммунистов, а также Национальному альтернативному движению мэра Кишинева Иона Чебана с призывом поддержать протесты. Первая акция протеста запланирована на 19 февраля.

«Ожидаются дополнительное присутствие полиции и пробки на дорогах в связи с перекрытием улиц из-за протеста. Также ожидается, что участок бульвара Штефана чел Маре возле парламента будет закрыт для движения транспортных средств, от улицы Михаила Витязула до улицы Бэнулеску-Бодони. Даже мирные демонстрации могут в любой момент стать опасными. Гражданам США рекомендуется избегать нахождения в этом районе», — отмечается в сообщении посольства.

Ранее парламент Молдовы утвердил новое правительство.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова закрыла воздушное пространство
14 февраля 2023
Власти Молдовы временно закрыли воздушное пространство республики. Об этом сообщает авиакомпания Air Moldova.
Парламент Молдовы утвердил новое правительство
16 февраля 2023
Новым премьер-министром Молдовы стал бывший министр внутренних дел Дорин Речан. Правительство под его руководством утвердил парламент республики.
Польские фермеры блокируют движение украинских грузовиков
16 февраля 2023
Польские фермеры перекрыли дорогу для грузовиков с Украины недалеко от украинской границы вблизи Дорогуска из-за снижения стоимости зерна, вызванного массовым ввозом зерновых с Украины.
Экс-президент Молдовы предложил оппозиции подготовиться к масштабным протестам
15 февраля 2023
В Молдове оппозиционные силы должны сесть за стол переговоров и подготовить масштабные протесты. Об этом заявил экс-президент республики Игорь Додон.
Новости партнёров