×
Новости

Сторонники оппозиции в Молдове пикетировали здание парламента

Источник изображения: Скриншот видео

Сотни сторонников партии «Шор» при поддержке ряда других оппозиционных партий и движений пикетируют здание парламента Молдовы, требуя роспуска парламента, отставки президента страны Майи Санду и увеличения компенсаций коммунальных счетов за газ и электроэнергию.

Демонстранты скандируют «Мы народ», «В отставку ПДС», «Оплатите наши счета», на плакатах у них написано: «Долой власть!», «Хотим справедливости».

«Сегодня мы не поддержим это правительство марионеток, правительство некомпетентных и неграмотных. Единственное решение — досрочные парламентские выборы, которые могут спасти эту страну», — заявил на протесте депутат Блока коммунистов и социалистов (БКС) Григоре Новак.

Сегодня выдвинутый президентом кандидат в премьеры Дорин Речан должен представить программу и состав Кабинета министров.

Ранее Наталья Гаврилица, бывшая премьером Молдовы, заявила об уходе правительства в отставку.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве поднимутся цены на отопление и транспорт
10 февраля 2023
В Литве будут повышаться ставки акцизов на ископаемое топливо, которые отразятся на транспортном и отопительном секторах. Об этом заявил министр окружающей среды балтийской республики Симонас Гентвилас.
В Гродно у Генконсульства Польши прошел пикет против закрытия пункта пропуска «Бобровники»
13 февраля 2023
В Гродно возле Генерального консульства Польши прошел пикет против закрытия пункта пропуска «Бобровники» на белорусско-польской границе. На акцию вышли около сотни горожан.
Блок коммунистов и социалистов Молдовы призвал распустить парламент
13 февраля 2023
В Молдове Блок коммунистов и социалистов выступает за проведение досрочных выборов в парламент. Об этом сообщается на сайте политической силы.
Старт «охоты на ведьм»: Майя Санду обвинила Россию в подготовке переворота в Молдове
15 февраля 2023
Майя Санду вместе с Владимиром Зеленским публично обвинила Россию в подготовке госпереворота в Молдове. Такие заявления они сделали, якобы основываясь на данных украинской разведки. При более детальном изучении вопроса становится ясно, что этот «план» изготовлен на коленке. Но «вброс» был сделан не просто так: и у Кишинева, и у Киева есть свои резоны спекулировать на теме «российской угрозы».
Новости партнёров