×
Новости

Польский футбольный клуб «Шлёнск» оштрафовали за баннер с надписью «Это не наша война»

Источник изображения: yandex.ru

Футбольный клуб «Шлёнск» из Вроцлава оштрафован на 15 тысяч злотых (3,2 тысячи евро) за баннер против поддержки Украины, который был развернут на матче чемпионата Польши. Об этом сообщает Sportowe Fakty.

В игре 22-го тура с «Лехом» из Познани, которая прошла 26 февраля во Вроцлаве, фанаты «Шлёнска» вывесили на трибуне за воротами баннер с фразой «Это не наша война». Также на растяжке изображен перечеркнутый украинский трезубец, который является одним из государственных символов Украины. Баннер провисел десять минут, успев попасть в трансляцию.

«Баннеры, вывешенные любой из групп болельщиков, не являются позицией клуба. "Шлёнск" категорически дистанцируется от любых политических заявлений и отрицательно относится к их демонстрации во время матчей», — заявили в «Шлёнске», добавив, что баннер не был согласован с клубом.

Это уже второй подобный случай с болельщиками вроцлавского клуба: в октябре в игре с «Вартой» в том же секторе был вывешен баннер «Остановите украинизацию Польши». За него клуб получил предупреждение.

Ранее поляки потребовали выгнать украинских беженцев из Кракова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Когда украинцы закончатся: США выбрали нового «цепного пса» для «сдерживания» России
10 марта 2023
Проведение специальной военной операции показало, что Запад переоценил военные возможности киевского режима. Поэтому перед Вашингтоном встал вопрос, кого бы еще отрядить для «сдерживания» Москвы и при этом не запачкать руки. Сегодня США активно перешли к обработке Польши, которая, судя по всему, станет следующей жертвой Белого дома в его стратегии удержания Европы под контролем и борьбы против России.
Польша намерена вернуть необоснованно выплаченные украинским беженцам пособия
8 марта 2023
Власти Польши намерены вернуть пособия на детей, необоснованно выплаченные украинским беженцам. Об этом заявил пресс-секретарь Управления социального страхования (ZUS) Павел Жебровский.
В Польше озвучили сроки передачи танков Leopard Украине
7 марта 2023
Польша передаст Украине очередные 10 танков Leopard на текущей неделе. Об этом заявил вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.
В Польше призывают решать вопрос о поставках Киеву самолетов на уровне союзников по НАТО
7 марта 2023
Решение по вопросу о возможной поставке Украине западных истребителей должно приниматься на уровне союзников по НАТО. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.
Новости партнёров