×
Новости

В ДНР рассказали о минометном обстреле киевских силовиков на всех направлениях

Источник изображения: 112.ua

Вооруженные силы Украины (ВСУ) утром 14 февраля начали массированный обстрел территории непризнанной Донецкой народной республики на всех направлениях. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

Менее чем за час киевские силовики выпустили около 100 мин, всего за сутки было выпущено более 450 боеприпасов. Режим прекращения огня с украинской стороны нарушался 35 раз. При обстрелах, помимо минометов, применялись зенитные установки, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

«Сегодня с 8:30 вооруженные формирования Украины ведут массированный огонь по территории республики с применением тяжелого вооружения на всех трех направлениях», — заявил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня.

Под обстрел попали населенные пункты: Ленинское, Коминтерново, Ясиноватая, Старомихайловка, Спартак, Жабичево, донецкий аэропорт и прилегающие территории, Доломитное. Обстрел продолжается, утверждают в ДНР.

Стороны конфликта договорились о прекращении огня в Донбассе с 29 января 2018 года. С тех пор режим тишины неоднократно нарушался.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пушилин заявил о создании полноценных армий в ДНР и ЛНР
12 февраля 2019
В непризнанных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР, ЛНР) созданы полноценные армии.
Поставки оружия Киеву являются подготовкой к военной операции перед выборами
12 февраля 2019
Интервью с российским политологом, членом-корреспондентом Академии военных наук Сергеем Судаковым.
Представитель ОБСЕ не поддержал обвинения Украины в адрес России
13 февраля 2019
Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине (СММ) Эртурул Апакан напомнил постпреду Украины при ООН, что в отчетах СММ нет указаний на нахождение на украинской территории российских военных.
США назвали условия снятия санкция против России
13 февраля 2019
США намерены сохранять антироссийские санкции до тех пор, пока украинские власти не получат под свой контроль Донбасс и Крым, заявил во вторник на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн.
Новости партнёров