×
Новости

Погранслужба Эстонии заявила о возможном закрытии границы с Россией

Источник изображения: dzen.ru

Эстония может закрыть пункты пропуска на границе с Россией. Об этом сообщается на сайте Пограничной службы балтийской республики.

Как отметили в ведомстве, в последние недели Россия «намеренно направляла на эстонскую границу группы иностранцев, не имеющих законного права на въезд в Евросоюз».

«Если эта деятельность продолжится, мы будем вынуждены закрыть пункты пропуска через границу в целях защиты национальной безопасности и общественного порядка, как это уже было сделано в Финляндии из-за миграционного давления», — говорится в сообщении.

В Погранслужбе предупредили людей, пересекающих границу, что они, возможно, не смогут вернуться обратно тем же маршрутом. И тогда им придется использовать другой пункт пропуска, что может добавить к путешествию несколько сотен километров.

Ранее советник вице-канцлера Министерства обороны Эстонии Кайдо Тийтус заявил, что на границе с Россией построят около 600 бетонных бункеров.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии собрались штрафовать дома престарелых за трансляцию российских каналов
12 февраля
Департамент защиты прав потребителей и технического надзора Эстонии (TTJA) сможет штрафовать дома престарелых за трансляцию российских каналов в случае принятия необходимых поправок в законодательство.
Польша удвоит численность армии
12 февраля
Власти Польши планируют удвоить численность вооруженных сил на фоне растущей в Европе обеспокоенности тем, что регион не сможет защитить себя без поддержки США.
В России объявили в розыск премьер-министра Эстонии
13 февраля
Министерство внутренних дел России объявило в розыск премьер-министра Эстонии Каю Каллас. Это следует из базы розыска ведомства.
Захарова прокомментировала объявление в розыск премьер-министра Эстонии
13 февраля
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на сообщения об объявлении в розыск МВД РФ премьер-министра Эстонии Каи Каллас.
Новости партнёров