×
Новости

Американские морпехи прибыли в Эстонию

Источник изображения: mil.ee

В Эстонию для участия в предстоящих учениях прибыло подразделение морских пехотинцев армии США, входящее в роту мобильной разведки оперативной группы Task Force 61/2. Об этом сообщает пресс-служба Сил обороны балтийской республики.

«Подразделение морских пехотинцев армии США в количестве более 70 человек прибыло в Эстонию, где в течение четырех месяцев они будут проводить совместные тренировки с эстонскими Силами обороны и примут участие в масштабных учениях "Весенний шторм"», — говорится в сообщении.

Глава штаба ВМС Эстонии Индрек Хансон заявил, что совместные маневры позволят подготовиться к максимально эффективному сотрудничеству с военно-морскими силами союзников в случае возможного кризиса или конфликта.

20 марта в порту Таллина пришвартовался эскадренный миноносец Военно-морских сил США USS Porter (DDG-78).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Хакеры из Killnet зарегистрировали почты сотрудников НАТО на сайтах гей-знакомств
10 апреля 2023
Хакеры из группировки Killnet зарегистрировали 150 взломанных почт сотрудников НАТО на портале гей-знакомств в Киеве и Молдове.
Корабли НАТО прибыли в Эстонию
7 апреля 2023
В Таллин прибыли корабли первой постоянной военно-морской группы НАТО в рамках запланированного визита.
МИД Молдовы объяснил желание развивать отношения с НАТО
11 апреля 2023
Молдова выстраивает отношения с НАТО и другими государствами для укрепления безопасности в стране и в регионе, нейтральный статус не мешает ей этого делать.
В Польше создадут логистический тыл НАТО
11 апреля 2023
В Польше на складах с вооружением НАТО будут хранить тысячи единиц военной техники. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий перед визитом в США.
Новости партнёров