×
Новости

Хакеры из Killnet зарегистрировали почты сотрудников НАТО на сайтах гей-знакомств

Источник изображения: rbc.ru

Хакеры из группировки Killnet зарегистрировали 150 взломанных почт сотрудников НАТО на портале гей-знакомств в Киеве и Молдове. Об этом сообщается в телеграм-канале проекта.

Также хакеры сообщили, что получили доступ к секретным данным стран Североатлантического альянса, которые могут представлять интерес для России. По их словам, в ходе масштабной DDoS-атаки хакерам удалось парализовать как минимум 60% электронной инфраструктуры НАТО, и доля поражения продолжает расти.

«Эта атака стала самой масштабной для нас за последнее время. Можно смело говорить о том, что она приведет к необратимым последствиям и создаст дополнительные сложности для стран НАТО», — заявил Killmilk — лидер группировки Killnet.

В частности, парализованы сайты командования по развитию боевых действий, агентство НАТО по обеспечению, поддержке и закупкам, тренировочные киберцентры. Кроме того, взломано агентство NCI (портал для лиц, принимающих важные политические решения), откуда украдены все личные данные сотрудников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Финляндия официально вступила в НАТО
4 апреля 2023
Финляндия официально стала 31-м членом НАТО. Трансляция церемонии велась на сайте Альянса.
Глава МИД Эстонии оценил перспективы вступления Украины в Евросоюз
27 марта 2023
Украине в любом случае понадобится несколько лет, чтобы вступить в Европейский союз. Об этом заявил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.
В Эстонии проведут крупнейшие в мире учения по кибербезопасности
7 апреля 2023
Центр НАТО по сотрудничеству в сфере кибербезопасности проведет в Таллине учения по киберзащите Locked Shields 2023.
В Брюсселе у штаб-квартиры НАТО впервые начался митинг против поставок оружия Киеву
4 апреля 2023
Международная акция протеста против вооружения Украины впервые проходит у штаб-квартиры НАТО, где собрались главы МИД Альянса, чтобы обсудить новую долгосрочную программу поставок оружия Киеву.
Новости партнёров