×
Новости

В Эстонии проведут крупнейшие в мире учения по кибербезопасности

Источник изображения: vk.com

Центр НАТО по сотрудничеству в сфере кибербезопасности проведет в Таллине учения по киберзащите Locked Shields 2023. Мероприятие пройдет с 18 по 21 апреля, в нём примут участие около трех тысяч человек, сообщает ERR.ee.

По словам директора Центра НАТО Марта Ноормы, никакие другие учения по киберзащите не могут предложить такой конкретный и подробный опыт, как Locked Shields.

«24 команды со всего мира должны будут поддерживать жизнь в критически важной инфраструктуре и ИТ-системах. 500 организаторов готовили и дорабатывали учения в течение семи месяцев и создали более 5 500 соответствующих виртуальных систем. Команды смогут показать, насколько хорошо они умеют поддерживать работу систем в реальных ситуациях и в условиях сильного дефицита времени», — сказал Ноорма.

Директор центра добавил, что участники будут решать реальные задачи в сфере кибербезопасности: в частности, противостоять атакам на электросети, повышать способности сетей к защите и принимать тактические и стратегические решения в критических ситуациях.

В конце февраля была утверждена Концепция информационной безопасности Союзного государства. Учитывая, насколько возросло количество хакерских атак на финансовый и государственный сектора России и Беларуси за последнее время, мера более чем необходимая и своевременная. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Война в киберпространстве: Россия и Беларусь дадут отпор западным хакерам».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Война в киберпространстве: Россия и Беларусь дадут отпор западным хакерам
14 марта 2023
В конце февраля была утверждена Концепция информационной безопасности Союзного государства. Учитывая, насколько возросло количество хакерских атак на финансовый и государственный сектора России и Беларуси за последнее время, мера более чем необходимая и своевременная. В условиях развязанной Западом «гибридной войны» защита национальных интересов, а также противодействие деструктивному влиянию недружественных стран становятся первоочередной задачей.
В Эстонии объявлены внеочередные военные учения
26 января 2023
Правительство Эстонии объявило о внеочередных военных учениях, в которых примут участие подразделения военизированного ополчения «Кайтселиит» («Союз обороны»). Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.
Летчики России и Беларуси отрабатывают подавление ПВО и удары по «противнику»
25 января 2023
В рамках совместного летно-тактического учения Вооруженных сил Беларуси и России летные экипажи отрабатывают ведение воздушной разведки, патрулирование воздушного пространства истребителями и подавление ПВО противника.
В МИД РФ рассказали о моделировании НАТО кибератак по учреждениям Калининграда
28 января 2023
НАТО моделирует нанесение киберударов по госучреждениям Калининградской области и энергосистеме Москвы.
Новости партнёров