×
Новости

Министр обороны Беларуси обвинил Польшу в подготовке к войне

Источник изображения: rg.ru

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что в действиях Польши прослеживаются признаки подготовки к войне. Об этом сообщает БелТА.

«Туда планируются поставки вооружений как из Америки, так и из Республики Корея. Мы также видим, как у них готовится военная инфраструктура, создаются новые воинские части и бригады, о которых ранее даже не говорили. Всё это на нашем направлении. Можно отметить количество военных учений и разведывательную деятельность, которая ведется против нас», — сказал он.

По мнению Хренина, «всё это является индикаторами заблаговременной подготовки к войне». «Мы понимаем, что в данной ситуации на угрозу применения силы мы будем реагировать только силой», — подчеркнул глава Минобороны Беларуси.

Накануне пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз заявил, что правительство Польши намеренно разрушает последние юридические опоры европейской системы безопасности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша в русофобском угаре ударила по транспортной системе Литвы
23 марта 2023
Вот уже больше месяца прошло, как официальная Варшава закрыла последний контрольно-пропускной пункт на границе с Беларусью, через который осуществлялись грузовые перевозки между Евросоюзом и Союзным государством. Сразу после этого в соседней Литве начали скапливаться фуры со всей Европы, а международные компании стали нести многомиллионные убытки. При этом сама Польша не только лишилась солидных поступлений в бюджет, но и спровоцировала в якобы братской стране транспортный коллапс, грозящий перерасти в социальный кризис.
Лукашенко обсудит с Путиным, как «поставить на место» Польшу
22 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным, как «поставить на место» Польшу, со стороны которой звучат заявления о готовности принять участие в конфликте на стороне Украины.
Литовские пограничники обвинили Польшу в очередях на границе с Беларусью
27 марта 2023
Пограничники Литвы назвали причину очередей на границе с Беларусью. По их мнению, во всëм виновата польская сторона. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси.
Лукашенко обвинил Польшу в задержании белорусов ради обмена
22 марта 2023
Власти Польши задержали трех белорусов по подозрению в шпионаже в пользу России ради их последующего обмена.
Новости партнёров