×
Новости

«Почта Молдовы» приостановила отправления в Россию

Источник изображения: news.mail.ru

«Почта Молдовы» приостановила отправления из Молдовы в Россию, сообщается на сайте государственного предприятия. Отмечается, что это произошло по техническим причинам.

Речь идет о всех видах почтовых отправлений — корреспонденции и посылках. На данный момент компания ищет пути для возобновления сообщения.

Ранее отправления в Россию приостановили частные почтовые предприятия в Молдове. При этом посылки из России в Молдову по-прежнему доставляются.

Накануне молдавская делегация во главе со спикером парламента Игорем Гросу совершила визит на Украину. Подробнее о нем читайте в материале RuBaltic.Ru «Деградация нейтралитета: что показал визит молдавской делегации в Киев».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На пути к спецоперации России: Молдове готовят судьбу Украины
5 мая 2022
Киев и Кишинев обсуждают возможности передачи Украине молдавской военной техники и введения Молдовой санкций против России. Молдавская власть откровенно пренебрегает закрепленным в Конституции принципом нейтралитета, что грозит ей погружением республики в затяжной политический кризис. Однако западных кураторов президента страны Майи Санду устраивает сценарий дестабилизации Молдовы.
Без тепла и света назло России: в Молдове сорвали ремонт Кишиневской ТЭЦ
3 мая 2022
В Молдове отменили итоги тендера на ремонт турбин двух энергоблоков Кишиневской ТЭЦ, который ранее выиграла российская компания «Силовые машины». Действия правительства и президента Майи Санду могут привести к тому, что будущей зимой жители Кишинева останутся без света и тепла.
Временный компромисс: Москва и Кишинев договорились о поставках газа в Молдову
4 мая 2022
Критически важные для непризнанной Приднестровской республики переговоры Москвы и Кишинева по газовому вопросу завершились промежуточным успехом. «Газпром» продолжит поставлять свою продукцию в Молдову, а та сертифицировала работу приднестровского Молдавского металлургического завода и будет закупать электроэнергию у расположенной в регионе Молдавской ГРЭС. Продолжение работы обоих предприятий имеет стратегическое значение для выживания Приднестровья.
Штрафами не запугали: в Молдове массово отметили День Победы
11 мая 2022
В Молдове масштабно отметили 9 Мая, несмотря на все препятствия и запрет символов Победы со стороны прозападного руководства страны. День Победы показал, что между нынешними молдавскими властями и большинством населения находится настоящая идеологическая пропасть, способная вскоре привести к народным протестам.
Новости партнёров