×
Новости

Focus: поставка С-400 Турции стала триумфом Путина

Источник изображения: warfiles.ru

Начало поставок Турции российских зенитно-ракетных комплексов С-400 «вбило клин» в Североатлантический альянс. Об этом заявил немецкий политолог Томас Егер в своей статье для Focus Online.

По мнению эксперта, сделка Турции и Российской Федерации ухудшит и без того натянутые отношения Анкары с Вашингтоном. Егер полагает, что Соединенные Штаты будут вынуждены ввести санкции против Турции за покупку ЗРК С-400. Немецкий политолог утверждает, что возникновение конфликта между Турцией и США уже говорит о триумфе Владимира Путина.

«Клин в НАТО уже вбит, и он будет действовать, даже если Альянс сохранится в его нынешнем составе», — подчеркивает Егер.

Ранее американские сенаторы призвали президента страны Дональда Трампа ввести санкции против Турции в связи с поставками российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Сенаторы назвали покупку Турцией С-400 «тревожным сигналом сближения с путинской Россией и угрозой для программы F-35». Вашингтон предложил исключить Анкару из программы истребителей пятого поколения.

Напомним, что США не раз предупреждали Турцию об «очень негативных» последствиях из-за закупки российских ЗРК С-400. В Вашингтоне считают, что приобретение ЗРК «серьезно повлияет на оборонные отношения США и НАТО с Турцией».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Goblin Пучков: русские несут коммунизм, поэтому их хотят уничтожить
8 июля 2019
Интервью с известным российским писателем, видеоблогером и публицистом Дмитрием Пучковым.
Почему трясет Меркель: немцы обсуждают здоровье канцлера
8 июля 2019
Накануне международных саммитов немецкие СМИ волнует, выдержит ли Ангела Меркель напряженный график переговоров с мировыми лидерами. Вопрос здоровья федерального канцлера стал одним из центральных.
НАТО готовит агрессию против России на Балтике и в Черном море
12 июля 2019
Интервью с независимым военным экспертом, военным обозревателем ТАСС, полковником в отставке Виктором Литовкиным.
Страны НАТО поддерживают террористов
11 июля 2019
Интервью с независимым военным экспертом, военным обозревателем ТАСС, полковником в отставке Виктором Литовкиным.
Новости партнёров