×
Новости

Верховная рада Украины приняла закон о переносе празднования Рождества

Источник изображения: yandex.ru

Депутаты Верховной рады Украины утвердили законопроект о переносе празднования Рождества с 7 января на 25 декабря. Об этом сообщил украинский парламентарий Ярослав Железняк в своем телеграм-канале.

«Рада изменила даты государственных праздников. (…) 25 декабря — Рождество Христово (вместо 7 января)», — написал депутат.

По его словам, законопроект должен быть подписан после 28 июля.

Напомним, в конце июня президент Украины Владимир Зеленский предложил Верховной раде перенести празднование Рождества с 7 января на 25 декабря.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Панихида по проклятому: как на Украине из предателей делают героев
13 июня 2023
Переписывание истории на Украине уже давно стало «нормой», даже когда это отдает откровенным бредом. Но теперь на помощь борцам за «историческую правду» пришли раскольники из ПЦУ. Позавчера в Киево-Печерской лавре они провели первую панихиду по преданному анафеме гетману Ивану Мазепе. То, что это было совершено с нарушением всех церковных канонов, никого, конечно, не смутило, ведь в первую очередь это политическая акция, не имеющая никакого отношения к религии.
Украина раскалывает православие даже на Афоне
12 июня 2023
Церковный раскол на Украине, осложнившийся созданием с помощью Патриарха Константинопольского Варфоломея так называемой ПЦУ, давно стал масштабной проблемой, вносящей разлад в православный мир. К сожалению, проявляется это разделение и в таких почитаемых верующими местах, как Святая гора Афон. Раскольники там позволяют себе политические акции и высказывания, за что местная братия отказывается проводить с ними совместные службы.
Неизвестные в Молдове разгромили православный центр
11 июня 2023
Православный центр «Филокалиа» в молдавском в селе Бушень подвергся акту вандализма.
Раскольники в Киево-Печерской лавре впервые провели панихиду по Ивану Мазепе
11 июня 2023
Представители раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) провели в Киево-Печерской лавре первую панихиду по гетману Ивану Мазепе, который Русской православной церковью предан анафеме за государственную измену.
Новости партнёров