×
Новости

Неизвестные в Молдове разгромили православный центр

Источник изображения: politnavigator.net

Православный центр «Филокалиа» в молдавском в селе Бушень подвергся акту вандализма. Об этом сообщает politnavigator.net.

«Злоумышленники повредили мебель, двери, окна, оборудование, уничтожили иконы и учебники, а часть из них подожгли прямо в центре помещения», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что этот случай можно было бы считать простым хулиганством, «если бы не гонения на православную церковь, которые возглавила президент Молдовы Майя Санду».

«Будучи гражданкой Румынии, Санду всячески содействует укреплению позиций малочисленной Бессарабской митрополии Румынской православной церкви, конкурирующей с Православной церковью Молдовы (Московский патриархат). Санду поддерживает передачу Румынской церкви здания Национальной библиотеки и уже получила за это орден», — говорится в сообщении.

Ранее в Молдове назвали опасным прецедентом передачу здания библиотеки Румынской православной церкви.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове фермеры начали массовые акции протеста
7 июня 2023
В нескольких районах Молдовы недовольные действиями правительства фермеры вышли на протесты. Об этом сообщил глава ассоциации «Сила фермеров» Александр Слусарь.
Пикет против милитаризации Молдовы прошел в Кишиневе
7 июня 2023
В Кишиневе у представительства Европейского союза несколько десятков активистов оппозиционной партии «Возрождение» провели пикет.
Глава Гагаузии опасается создания диктатуры в Молдове
9 июня 2023
Президент Молдовы Майя Санду намерена установить в стране диктатуру и втянуть республику в вооруженный конфликт. Об этом заявила глава Гагаузии Ирина Влах.
Более половины жителей Молдовы выступают против выхода страны из СНГ
7 июня 2023
Более половины жителей Молдовы выступают против выхода страны из Содружества Независимых Государств (СНГ). Такие данные приводит компания по сбору и анализу данных Date Inteligente (iData).
Новости партнёров