×
Новости

Более половины жителей Молдовы выступают против выхода страны из СНГ

Источник изображения: infosep.cl

Более половины жителей Молдовы выступают против выхода страны из Содружества Независимых Государств (СНГ). Такие данные приводит компания по сбору и анализу данных Date Inteligente (iData) в телеграм-канале.

В ходе опроса выяснилось, что выход республики из СНГ поддерживают 34,9% жителей, 52,6% респондентов выступают против.

Отмечается, что число сторонников выхода страны из СНГ снижается. Так, в 2021 году за разрыв связей с Содружеством выступали более 45% респондентов, а в 2022 году — около 38%.

Ранее Комиссия по внешней политике и европейской интеграции парламента Молдовы утвердила денонсацию двух соглашений, заключенных в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове заявили о попытках дестабилизации ситуации во время саммита ЕС
1 июня 2023
В Молдове возникали попытки дестабилизации ситуации во время саммита Европейского политического сообщества, но они были пресечены. Об этом заявила министр внутренних дел республики Анна Ревенко.
Харакири по-молдавски: Майя Санду приносит в жертву страну ради своих амбиций
3 июня 2023
Молдавские власти перешли от русофобских высказываний к делу: они запустили процесс выхода республики из СНГ. Майю Санду и правящую партию PAS совсем не смущает, что этот шаг сродни самоубийству для экономики Молдовы. Ведь одним из основных рынков сбыта ее продукции являются как раз страны Содружества. Хотя чему тут удивляться: местные «евроинтеграторы» покорно будут делать все, что им скажут их западные кураторы, даже вопреки мнению большинства жителей.
Президент Молдовы попросила у Азербайджана газ по доступной цене
1 июня 2023
Президент Молдовы Майя Санду встретилась с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, прибывшим в Кишинев для участия в саммите Европейского политического сообщества.
Польша отправила полиции Молдовы оружие и боеприпасы
1 июня 2023
Власти Польши отправили в Молдову шесть грузовых самолетов с оружием и боеприпасами для полиции на фоне «попыток внутренней дестабилизации».
Новости партнёров