×
Новости

Польша отправила полиции Молдовы оружие и боеприпасы

Источник изображения: yandex.ru

Власти Польши отправили в Молдову шесть грузовых самолетов с оружием и боеприпасами для полиции на фоне «попыток внутренней дестабилизации». Об этом заявил министр внутренних дел республики Мариуш Каминьский в своем твиттере.

«Независимая и суверенная Молдова, противостоящая попыткам внутренней дестабилизации, нуждается в нашей поддержке! Именно поэтому я решил передать молдавской полиции огромный груз — два самолета Hercules и четыре самолета CASA оружия, боеприпасов и снаряжения от служб, подведомственных МВД», — указал Каминьский.

Ранее стало известно о том, что Министерство обороны Молдовы при поддержке правительства США отремонтировало склады для боеприпасов на полигоне мотопехотной бригады «Дачия» в Кагуле.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Съезд депутатов Гагаузии потребовал закрепить статус автономии
27 мая 2023
Участники Съезда депутатов и представительных органов власти всех уровней Гагаузской автономии приняли резолюцию, которая требует от официального Кишинева закрепить статус автономии в конституции Молдовы.
В Молдове фермеры объявили протесты в режиме нон-стоп
26 мая 2023
В Молдове ассоциация «Сила фермеров» объявила о проведении протестов в режиме нон-стоп.
Премьер Молдовы заявил, что правительство готовит армию к отражению агрессии
27 мая 2023
Правительство Молдовы при поддержке партнеров готовит Вооруженные силы республики к отражению военной агрессии. Об этом сообщил премьер-министр республики Дорин Речан.
В Молдове оппозиция проводит митинг против закона о переименовании Дня Победы
26 мая 2023
В Кишиневе у здания парламента представители и сторонники оппозиционных партий устроили пикет в знак протеста против переименования Дня Победы.
Новости партнёров