×
Новости

В Молдове фермеры объявили протесты в режиме нон-стоп

Источник изображения: rt.com

В Молдове ассоциация «Сила фермеров» объявила о проведении протестов в режиме нон-стоп. Об этом сообщается в соцсетях организации.

Отмечается, что протесты будут проходить без перерыва с 7 по 30 июня на площади Великого национального собрания в Кишиневе.

По словам представителей ассоциации, в акции примут участие около тысячи человек, кроме того, будет привлечено 300 единиц сельскохозяйственной техники.

«Цель акции состоит в проявлении протеста против равнодушного отношения со стороны государственных структур к агропромышленному сектору», — говорится в сообщении.

Ранее представители ассоциации фермеров Молдовы устроили акцию протеста в Брюсселе совместно с производителями сельскохозяйственной продукции из Польши, Румынии, Словакии и Венгрии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдавские фермеры протестуют в Брюсселе из-за украинского зерна
23 мая 2023
Представители Ассоциации фермеров Молдовы устроили акцию протеста в Брюсселе совместно с производителями сельскохозяйственной продукции из Польши, Румынии, Словакии и Венгрии.
Правящая партия в Молдове предложила переименовать День Победы в «день памяти»
24 мая 2023
Правящая в Молдове партия «Действие и солидарность» зарегистрировала в парламенте инициативу о переименовании Дня Победы в «день памяти павших во Второй Мировой войне», который будут отмечать 8 мая.
Обещанного три года ждут: чем Майя Санду соблазнила жителей Молдовы
24 мая 2023
Сегодня свой день рождения отмечает Майя Санду, которая в 2020 году стала президентом Молдовы, посулив ее жителям «молочные реки и кисельные берега». Правда, с тех пор ни одного из своих предвыборных обещаний она так и не выполнила, постоянно оправдываясь «происками врагов» и неблагополучной внешнеполитической обстановкой. Может, молдаванам действительно, согласно поговорке, осталось потерпеть чуть больше полугода, но что-то подсказывает, что надеяться им не на что.
Евросоюз поможет Молдове закупить газ для следующего отопительного сезона
24 мая 2023
Европейская комиссия окажет Молдове содействие в приобретении запасов природного газа для следующего отопительного сезона.
Новости партнёров