×
Новости

В Молдове при поддержке США отремонтировали склады боеприпасов

Источник изображения: army.md

Министерство обороны Молдовы при поддержке правительства США отремонтировало склады для боеприпасов на полигоне мотопехотной бригады «Дачия» в Кагуле. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По словам командующего Национальной армией Эдуарда Оладчука, помощь США очень важна для Молдовы. Армия создает безопасные условия для работы персонала, занятого обращением с боеприпасами, а также для защиты населения, проживающего вблизи военных объектов.

В свою очередь исполняющая обязанности заместителя главы посольства США в Молдове Мэри Александр отметила, что эти финансовые вклады в военную инфраструктуру поддерживают сотрудничество между гуманитарным фондом, местными властями, Министерством обороны и Национальной армией Молдовы.

«Все мы объединились, чтобы защитить жизни и имущество людей, обеспечив надлежащую безопасность хранящихся здесь боеприпасов», — сказала Александр.

Ремонт складов бригады «Дачия» является частью проектов по улучшению управления запасами оружия и боеприпасов Национальной армии и включает установку защитных ограждений, реконструкцию баррикад, установку систем безопасности.

Власть в Молдове сегодня находится в руках многочисленных советников из США и Евросоюза, наводнивших практически весь государственный аппарат страны. Местные же чиновники лишь выполняют роль «говорящих голов», озвучивающих «советы». Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Майя Санду передает Молдову под внешнее управление».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские военные оторвали башню танку Leopard на полигоне в Польше
18 апреля 2023
На полигоне в Польше немецкому танку Leopard 2A4 оторвало башню в ходе учений.
Особая арифметика: Эстония наживается на поставках оружия Украине
19 апреля 2023
Недавно в Евросоюзе разгорелся скандал из-за поставок оружия и боеприпасов киевскому режиму. Брюссель обвинил власти Эстонии в намерении перевооружить свою армию за счет всего ЕС в счет получения компенсаций за отправку военных грузов на Украину. В ответ из Таллина звучат обвинения в распространении «российской пропаганды» и угрозы потребовать еще больше.
Кандидат на пост башкана Гагаузии оценил запрет властей Молдовы на въезд главе Татарстана
17 апреля 2023
Решение властей Молдовы запретить главе Татарстана въезд в республику — это очень недружественный шаг. Об этом заявил кандидат на пост башкана (руководителя) Гагаузии Виктор Петров.
Проект «Манхэттен-2»: США разрабатывают на Украине оружие нового поколения
19 апреля 2023
После начала спецоперации США спешно приступили к эвакуации сотрудников, оборудования, реактивов и документации из своих лабораторий на Украине, где велись исследования в обход Конвенции о запрещении биологического оружия. Теперь же стало известно, что работа данных объектов возобновляется. Всем независимым странам пришло время найти «противоядие» от американских опытов, ведь контролируемые Западом международные организации не только закрывают глаза на подобную деятельность, но и сами нередко участвуют в фабрикации обвинений против противников Вашингтона.
Новости партнёров