×
Новости

Президент Молдовы попросила у Азербайджана газ по доступной цене

Источник изображения: presedinte.md

Президент Молдовы Майя Санду встретилась с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым, прибывшим в Кишинев для участия в саммите Европейского политического сообщества. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

По словам Санду, Молдова в прошлом году активизировала сотрудничество с Азербайджаном в энергетической, сельскохозяйственной и экономической сферах.

«Одним из наших приоритетов является укрепление энергетической безопасности. Мы рассчитываем на стратегическое партнерство с Азербайджаном в сфере энергетики, в частности, на импорт природного газа по доступной цене», — сказала Санду.

Ранее стало известно о том, что Европейская комиссия окажет Молдове содействие в приобретении запасов природного газа для следующего отопительного сезона.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Молдовы предложила создать центр по борьбе с «российской пропагандой»
29 мая 2023
Президент Молдовы Майя Санду предложила правительству создать в республике национальный центр по борьбе с «российской пропагандой».
Молдова продлила контракт с Приднестровьем на закупку электроэнергии
29 мая 2023
Молдавская госкомпания «Энергоком» продлила на июнь контракт на поставку электроэнергии с Молдавской ГРЭС, принадлежащей «Интер РАО» и находящейся на территории непризнанного Приднестровья.
Эрдоган отказался приехать в Молдову на саммит Европейского политического сообщества
31 мая 2023
Переизбранный президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался от участия в саммите Европейского политического сообщества (ЕПС), который пройдет в Молдове 1 июня.
Глава Молдовы заявила об отсутствии взаимоуважения в отношениях Кишинева и Москвы
31 мая 2023
В отношениях с Россией у Молдовы никогда не было взаимоуважения, несмотря на «усилия» Кишинева. Об этом заявила президент республики Майя Санду.
Новости партнёров