×
Новости

Глава Молдовы заявила об отсутствии взаимоуважения в отношениях Кишинева и Москвы

Источник изображения: tverskaya13.ru

В отношениях с Россией у Молдовы никогда не было взаимоуважения, несмотря на «усилия» Кишинева. Об этом заявила президент республики Майя Санду в эфире телеканала TVR Moldova.

«Когда я пришла к власти, я говорила, что мы хотим прагматичных отношений с Россией, основанных на взаимоуважении, но надо признать, что у нас никогда не было отношений, основанных на взаимоуважении, несмотря на все усилия со стороны Молдовы… Поэтому никакое соглашение о сотрудничестве, в том числе соглашение о стратегическом сотрудничестве или соглашение на уровне СНГ, не позволило нам получить уважительное отношение со стороны России», — заявила Санду.

По ее словам, все правительственные решения принимаются исключительно из интересов граждан Молдовы, в том числе и те, что касаются отношений с Россией или денонсации некоторых соглашений с СНГ.

Ранее президент Молдовы предложила создать центр по борьбе с «российской пропагандой».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Молдовы предложила создать центр по борьбе с «российской пропагандой»
29 мая 2023
Президент Молдовы Майя Санду предложила правительству создать в республике национальный центр по борьбе с «российской пропагандой».
Попавший под санкции Евросоюза Игорь Чайка жестко высказался в адрес властей Молдовы
30 мая 2023
Попавший под санкции Европейского союза председатель Общественного совета Россотрудничества Игорь Чайка заявил, что ему глубоко плевать на принятые в отношении него меры и пообещал продолжить свою деятельность в Молдове.
Евросоюз ввел санкции за «дестабилизацию» в Молдове
30 мая 2023
Европейский союз ввел санкции в отношении пяти человек, которые, по мнению сообщества, несут ответственность за «дестабилизацию» в Молдове.
Глава МИД Приднестровья заявил, что Запад реализует стратегию выдавливания России
30 мая 2023
Молдова блокирует переговорный процесс с непризнанным Приднестровьем и пытается нивелировать роль России. Об этом заявил министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев.
Новости партнёров