×
Новости

Попавший под санкции Евросоюза Игорь Чайка жестко высказался в адрес властей Молдовы

Источник изображения: rbth.com

Попавший под санкции Европейского союза председатель Общественного совета Россотрудничества Игорь Чайка заявил, что ему глубоко плевать на принятые в отношении него меры и пообещал продолжить свою деятельность в Молдове. Его слова опубликовал руководитель Россотрудничества Евгений Примаков в своем телеграм-канале.

«Я гражданин России и живу, работаю в России. Моя жизнь и жизнь моей семьи была и будет связана только с Родиной! Мне глубоко плевать на мелкотравчатые потуги дегенератов из ЕС, которые ввели против меня эти свои смешные санкции, и на их коллег по зоопарку из США», — заявил Чайка.

Также он отметил, что вместе со своей командой несколько лет реализовал в Молдове многочисленные гуманитарные и образовательные проекты.

«Жизнь многих граждан Молдовы мы сделали чуть лучше, а многим спасли жизни, как это было, в том числе, в период борьбы с ковидом. В отличие от кучки тупых русофобов, которые временно захватили власть в Молдове и пытаются стереть из памяти братского для России молдавского народа общие страницы истории, страницы побед в войне против фашизма», — подчеркнул Чайка.

Кроме того, он добавил, что и дальше будет помогать братскому молдавскому народу и продолжит общественные и гуманитарные проекты.

Ранее Евросоюз ввел санкции за «дестабилизацию» в Молдове.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Киев ввел санкции против связанных с РФ и Беларусью предприятий
27 мая 2023
Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении 51 физического лица и 220 юридических лиц, связанных с транспортной, коммуникационной и промышленной отраслями России и Беларуси.
Русофобия превыше всего: как Эстония выпарывает саму себя
29 мая 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что ей приходится буквально умолять местный бизнес не работать с Россией. Очень странное «пожелание», учитывая, что республика переживает жесткий экономический кризис, выхода из которого пока не видно. В стране падают показатели ВВП, уменьшаются объемы промышленного производства, а грузооборот портов и железных дорог вообще сократился до неприличных показателей. Сотрудничество с РФ могло бы стать для эстонской экономики спасательным кругом, но русофобская политика местных элит и отсутствие у страны реального суверенитета мешают за него ухватиться.
Польша ввела новые санкции против россиян и белорусов
29 мая 2023
Польша ввела санкции в отношении 365 граждан Беларуси и 15 граждан России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел республики.
Президент Молдовы предложила создать центр по борьбе с «российской пропагандой»
29 мая 2023
Президент Молдовы Майя Санду предложила правительству создать в республике национальный центр по борьбе с «российской пропагандой».
Новости партнёров