×
Новости

Канада поставит Украине снайперских винтовок на 770 тыс. долларов

Источник изображения: pgwdti.com

Канадская компания PGW Defence Technologies заключила с Минобороны Украины контракт на поставку снайперских винтовок на сумму 770 тыс. долларов. Об этом в эфире телеканала UATV рассказал глава компании Росс Спагруд.

Топ-менеджер заявил, что в Канаде живет множество выходцев с Украины, которые поддерживают поставку вооружений на родину. Контракт предусматривает поставки Вооруженным силам Украины (ВСУ) винтовок LRT-3. Также поставщик займется послепродажным обслуживанием оружия и обучит солдат пользоваться винтовками.

Канадские инструкторы с 2015 года обучают офицеров и солдат ВСУ в рамках операции Unifier («Объединитель»). В 2017 году премьер-министр Канады Джастин Трюдо допустил поставки летального оружия Киеву.

В России ранее предостерегали страны Запада от поставок летального оружия на Украину. Москва уверена, что это будет способствовать эскалации вооруженного конфликта в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эксперт напомнил о российском сырье для закупаемых Украиной белорусских нефтепродуктов
10 августа 2018
Белорусские нефтепродукты, приобретаемые Украиной, изготовлены из российского сырья, так что косвенно Киев получает нефть из России.
Порошенко поручил подготовить новую резолюцию по Крыму
9 августа 2018
Президент Украины Петр Порошенко поручил подготовить новую резолюцию по статусу Крыма для Генассамблеи ООН.
Блокады и бойкоты стали смыслом существования Украины
13 августа 2018
Организация различных блокад и бойкотов стала отличительной чертой действующей украинской власти и ее социальной базы из числа «патриотической общественности».
Украинская писательница пожаловалась на «прославляющих Россию» детей в лагерях
9 августа 2018
Украинская детская писательница Лариса Ницой возмутилась из-за летних лагерей, в которых отдыхают дети из самопровозглашенных республик Донбасса.
Новости партнёров