×
Новости

Украинская писательница пожаловалась на «прославляющих Россию» детей в лагерях

Источник изображения: zanoza-news.com

Украинская детская писательница Лариса Ницой возмутилась из-за летних лагерей, в которых отдыхают дети из самопровозглашенных республик Донбасса. Об этом она заявила в эфире телеканала ZIK.

По ее словам, Киев не должен «сталкивать лбами» детей, представляющих разные политические силы. Кроме того, она считает, что дети из Донбасса «прославляют Россию».

«Для чего этих детей сводят с нашими украинскими детьми?» — возмутилась Ницой в эфире телеканала ZIK.

Провокационные высказывания Ницой регулярно проникают в СМИ и социальные сети. Ранее она призвала переименовать Россию в «Московию», заявив, что название «Русь» было украдено у украинцев.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Под Донецком при обстреле украинскими военными санитарного автомобиля погибли военные медики
7 августа 2018
В ночь на вторник, 7 августа, двое женщин-военных врачей и водитель санитарного автомобиля погибли при обстреле украинскими силовиками.
ВСУ обстреляли западную окраину Горловки
8 августа 2018
Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли из тяжелого вооружения западную окраину Горловки в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе Руслан Якубов.
Украинские военные начнут приветствовать друг друга бандеровским лозунгом
7 августа 2018
Украинские военные будут использовать приветствие националистов «Слава Украине!» — «Героям слава!» на торжественном параде в честь Дня независимости в Киеве 24 августа.
Тимошенко увидела будущее Украины в «заробитчанах»
7 августа 2018
Экономика Украины «держится» на гражданах, работающих за границей и перечисляющих своим семьям деньги, заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
Новости партнёров