×
Новости

Путин объявил об уходе на самоизоляцию

Источник изображения: © Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин ушел на самоизоляцию из-за случаев коронавируса в его окружении. Об этом он рассказал в телефонном разговоре с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, сообщает пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин сообщил, что в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусом в его окружении он должен в течение определенного периода времени соблюдать режим самоизоляции», — говорится в сообщении.

Из-за этого президент РФ не полетит в Душанбе, где на этой неделе состоятся сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ, заседание Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и совместном заседании глав государств — членов ОДКБ и ШОС. В этих мероприятиях российский глава примет участие по видео-конференц-связи.

Путин минувшим летом рассказал, что привился от коронавируса российской вакциной «Спутник V». Первый компонент препарата президенту ввели 23 марта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Блогера задержали во время стрима с акции антипрививочников в Вильнюсе (видео)
10 сентября 2021
Литовский блогер Лауринас Рагельскис задержан во время стрима, который он вел с митинга против ковидных ограничений в центре Вильнюса.
«Коронавирус мутирует в диктатуру»: митинг 10 сентября в Вильнюсе (фоторепортаж)
11 сентября 2021
Массовая акция против правительства Литвы, 10 сентября 2021 года, эксклюзивный фоторепортаж из Вильнюса.
Полиция задержала 20 человек на митинге против COVID-ограничений в Вильнюсе
10 сентября 2021
Полиция задержала 20 человек на митинге против ковидных ограничений на Кафедральной площади в центре Вильнюса.
Привитым в Латвии разрешат ездить в поездах без маски
10 сентября 2021
Латвийская железнодорожная компания Pasažieru vilciens на отдельных пассажирских маршрутах предусмотрит специальные вагоны для пассажиров с ковид-сертификатами (переболевших, привитых или имеющих отрицательный ПЦР-тест), в которых можно будет не надевать маску.
Новости партнёров