×
Новости

Белорусские власти привезли беженцам на границу свыше 18,5 тонны продуктов

Источник изображения: tass.ru

За пять дней в импровизированный лагерь мигрантов на белорусско-польской границе было доставлено более 18,5 тонны продуктов. Об этом сообщила пресс-служба Совета Республики (верхняя палата парламента Беларуси) в телеграм-канале.

«По итогу пяти дней была оказана гуманитарная помощь: продукты питания — 18,6 тонны, в том числе молоко — 5 тонн, хлебобулочные изделия — 5,5 тонны, консервы мясные — 2 тонн, консервы овощные — 0,8 тонны, колбасные изделия — 2 тонны, кондитерские изделия — 1,3 тонны, фрукты — 0,8 тонны, детское питание — 1,2 тонны, вода питьевая — 7 тонн», — говорится в сообщении.

Также беженцам привезли 3,2 тыс. единиц теплой одежды и 760 одеял. Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко поручил спикеру Совета Республики Наталье Кочановой координировать гуманитарную акцию на границе.

Подробнее о ситуации с мигрантами на границе Беларуси и Польши читайте в материале RuBaltic.Ru «Большая сделка или большая кровь: чем закончится миграционный кризис на границах Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко заявил о непричастности «Белавиа» к перевозке мигрантов в Беларусь
13 ноября 2021
Белорусская национальная авиакомпания «Белавиа» не участвует в перевозке мигрантов с Ближнего Востока.
Великобритания назвала Россию ответственной за миграционный кризис на белорусско-польской границе
14 ноября 2021
Министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс возложила на Россию ответственность за миграционный кризис на границе Беларуси и Польши.
Захарова возложила на Лондон ответственность за беженцев из Ирака на белорусско-польской границе
14 ноября 2021
Великобритания, участвовавшая в разработке вторжения в Ирак, несет ответственность за беженцев из этой страны на белорусско-польской границе и не имеет права обвинять Россию в миграционном кризисе в регионе.
Польский солдат погиб на границе с Беларусью
14 ноября 2021
Польский солдат стал жертвой несчастного случая на границе с Беларусью.
Новости партнёров