×
Новости

В Кремле прокомментировали высылку российского пенсионера из Латвии

Источник изображения: life.ru

Выдворение из Латвии гражданина России Бориса Каткова, которого Рига сочла угрозой национальной безопасности, является позорной практикой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию.

«Безусловно, для любого государства подобная практика принудительных высылок является абсолютным позором», — подчеркнул Песков.

Латвия выслала 82-летнего Каткова 12 января. Накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что РФ окажет всю необходимую помощь выдворенным из Латвии россиянам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова пообещала помощь всем подлежащим депортации из Латвии россиянам
13 января
Россия окажет всю необходимую помощь гражданам РФ, выдворенным из Латвии, заверила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Равнение на Киев: власти стран Прибалтики нашли для себя «демократический» идеал
14 января
Власти стран Прибалтики с самого начала СВО оказывают режиму Владимира Зеленского всяческую помощь и призывают к войне с Россией «до последнего украинца». Обосновывается эта поддержка необходимостью «защиты демократии». Но насколько являются Литва, Латвия и Эстония мерилами этой самой демократии? Если посмотреть внимательно на политические события прошедшего года, то становится ясно, что это лишь ширма для взращивания таких же махровых, как и на Украине, русофобии и национализма.
Депортированный из Латвии российский пенсионер прибыл в Калининград
14 января
Российский пенсионер Борис Катков, депортированный из Латвии в связи с «угрозой национальной безопасности», приехал в Калининград.
Власти Латвии допустили удвоение количества подлежащих депортации россиян
14 января
Власти Латвии могут депортировать из страны вдвое больше россиян, чем изначально предполагалось.
Новости партнёров