×
Новости

Молдавские фермеры заблокировали дорогу на границе с Румынией

Источник изображения: yandex.ru

Фермеры Молдовы заблокировали участок дороги у пропускного пункта в Леушенах на границе с Румынией. Об этом заявил один из организаторов акции Сергей Стефанко, сообщает РИА Новости.

«Мы уже четвертый день блокируем главный въезд в страну, нет никакой реакции со стороны властей, ситуация критическая» — сказал Стефанко.

В свою очередь пограничная полиция обратилась с предупреждением к перевозчикам, которые решили пересечь КПП в Леушенах.

«С 10:10 подъезд к таможенному посту "Леушены" был перекрыт. Движение автотранспорта невозможно в условиях протестов, организованных фермерами», — говорится в сообщении.

Водителей попросили воспользоваться другими таможенными пунктами.

Протесты фермеров в Молдове начались 8 февраля. Аграрии требуют от правительства более 22 миллионов долларов в качестве компенсации пострадавшим от кризиса предприятиям, а также ожидают немедленного начала диалога с властями.

Накануне фермеры пригрозили заблокировать единственный порт Молдовы. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польские власти извинились за фермеров, рассыпавших украинское зерно на границе
13 февраля
Министр сельского хозяйства Польши Чеслав Секерский принес извинения за польских фермеров, которые рассыпали зерно из украинских грузовиков возле контрольно-пропускного пункта в населенном пункте Дорохуск.
Молдавские фермеры снова блокируют дороги в знак протеста
13 февраля
Аграрии в Молдове вышли на очередную акцию протеста, в рамках которой заблокировали участок дороги у КПП в Леушенах на молдавско-румынской границе.
Украинские перевозчики анонсировали акцию в ответ на протесты польских фермеров
14 февраля
Украинские перевозчики собираются 15 февраля заблокировать пункт пропуска «Ягодин — Дорохуск» на границе с Польшей в ответ на действия фермеров из соседнего государства.
В Польше призвали мэра Львова отказаться от «бандеровского» языка
14 февраля
Вице-спикер Сейма (нижняя палата парламента Польши) Петр Згожельский предостерег мэра Львова Андрея Садового от использования «бандеровского» языка, который, по его мнению, не должен употребляться на Украине.
Новости партнёров