×
Новости

Беларусь ввела запрет на ввоз ряда литовских товаров

Источник изображения: yandex.ru

Правительство Беларуси вводит запрет на ввоз отдельных товаров через белорусско-литовский участок границы. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Отмечается, что соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Роман Головченко.

«Запрещены к ввозу для реализации и потребления на территории Беларуси следующие товары: воды, пиво, вина, сусло виноградное, вермуты, напитки прочие сброженные, спирт этиловый, уксус, шины и покрышки пневматические резиновые, одежда и прочие изделия, бывшие в употреблении, а также бывшие в употреблении части и принадлежности транспортных средств», — говорится в сообщении.

В правительстве подчеркнули, что введение запрета на ввоз является ответной мерой на принятое Литвой решение о прекращении движения товаров, транспорта и людей через два пограничных пункта пропуска.

В феврале власти Литвы приняли решение с 1 марта закрыть пропускные пункты «Лаворишкес» и «Райгардас» на границе с Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы обвинил Лукашенко в создании «железного занавеса»
29 февраля
Решение Литвы о закрытии еще двух пунктов пропуска на границе с Беларусью связано с политикой, проводимой Александром Лукашенко. Об этом заявил лидер балтийской республики Гитанас Науседа.
Спецпредставитель президента России назвал страны Балтии «шавками-сателлитами»
29 февраля
Литва, Латвия и Эстония являются не недружественными, а враждебными государствами России. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.
Сейм Литвы призвали запретить транспортировку зерна из России и Беларуси
29 февраля
Группа депутатов Сейма Литвы предложила запретить транспортировку зерна из России и Беларуси. Соответствующий документ зарегистрирован в секретариате парламента.
Президент Литвы предложил ограничить права граждан Беларуси
4 марта
Власти Литвы должны уравнять ограничения в отношении проживающих в стране граждан России и Беларуси. Об этом заявил президент балтийской республики Гитанас Науседа.
Новости партнёров