×
Новости

Вильнюс предложил оборонпрому Украины перенести часть производства в Литву

Источник изображения: news.rambler.ru

Вильнюс предлагает украинским предприятиям оборонного сектора перенести хотя бы часть своего производства в Литву, чтобы в дальнейшем экспортировать продукцию в страны НАТО. Об этом заявила находящаяся в Киеве министр экономики и инноваций балтийской республики Аушрине Армонайте, сообщила ее пресс-служба.

«Украинские производители проявляют интерес к возможности развивать свою деятельность из Литвы, что мы приветствуем. У нас они смогут безопасно производить свою продукцию и экспортировать ее в страны НАТО», — сказала глава экономического ведомства.

Прежде всего, по мнению министра, это могло бы касаться производства беспилотных летательных аппаратов военного назначения или частей к ним.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с инновационными предприятиями Украины в сфере развития военных технологий», — отметила Армонайте.

Ранее стало известно, насколько Литва увеличила расходы на закупку вооружения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Германии раскритиковал тех, кто «не мобилизует всё» для Украины
7 марта
Необходимо мобилизовать для Украины всё, что ей потребуется, в том числе различные боеприпасы и дальнобойное оружие. Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.
Литва передала Украине партию артиллерийских снарядов
7 марта
Вильнюс передал Киеву партию артиллерийских снарядов калибра 155 мм. Об этом сообщило Минобороны Литвы.
Стало известно, насколько Литва увеличила расходы на закупку вооружения
8 марта
Литва в несколько раз увеличила траты на закупку боевой техники и боеприпасов. Об этом заявил журналистам министр обороны Арвидас Анушаускас.
Литва намерена развернуть массовое производство военных беспилотников
8 марта
Литва сможет начать массовое производство военных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в конце 2024 года. Об этом сообщил журналистам министр обороны балтийской республики Арвидас Анушаускас.
Новости партнёров