×
Новости

В Донбассе с начала года погибли 29 мирных жителей

Источник изображения: rusvesna.su

С начала 2018 года в результате вооруженного конфликта в Донбассе погибли 29 мирных жителей, 109 получили ранения, заявил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы подтвердили данные, что на прошлой неделе ранения получили девять гражданских. Общее количество раненых за этот год составляет 109, а погибших — 29», — заявил замглавы ОБСЕ, выступая на брифинге в Украинском кризисном медиацентре.

Он уточнил, что за минувшую неделю представители миссии установили 846649 нарушений режима тишины. «Было выпущено более 846 тысяч пуль, минометных мин или артиллерийских снарядов, большинство из которых — в жилых районах», — сказал Хуг.

Режим прекращения огня в Донбассе был объявлен 5 марта. Позже стороны конфликта обвинили друг друга в его нарушениях.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эксперт: Порошенко может предстать перед судом по делу о крушении «Боинга»
14 июня 2018
Интервью с известным донецким политологом, историком, журналистом, политическим обозревателем МИА «Россия сегодня» Владимиром Корниловым.
Военные эксперты допускают провокации ВСУ в Донбассе во время ЧМ 2018
13 июня 2018
Станет ли киевский режим использовать мундиаль для выяснения отношений с Москвой и стоит ли ожидать роста эскалации конфликта на юго-востоке Украины во время ЧМ 2018, аналитический портал RuBaltic.Ru узнал у ведущих военных экспертов.
МГБ ДНР: Киев готовит покушение на участников делегации ЕС в Донбассе
11 июня 2018
Украинские силовики готовят в Донбассе провокацию против делегации Комитета Евросоюза по вопросам политической безопасности.
Украинский замминистра постыдился просить у Запада деньги на туалеты для блокпостов
14 июня 2018
Украинские власти развели коррупцию в гуманитарно-логистическом центре в Донбассе, заявил заместитель министра по делам временно оккупированных территорий и переселенцев Георгий Тука.
Новости партнёров