×
Новости

Молдова и Украина организуют совместный контроль на границе

Источник изображения: viknaodessa.od.ua

Молдова совместно с Украиной организует контроль границы между двумя государствами. Об этом заявила глава молдавского МВД Анна Ревенко на Восточном форуме по безопасности и укреплению границ.

«Наши и украинские пограничники будут совместно контролировать поток людей и товаров на КПП на восточном участке границы Молдовы в соответствии с европейскими стандартами. Решение разместить на территории республики украинских пограничников оправданно, тем более учитывая ситуацию с перебоями электроэнергии, а также другие ограничения», — сказала Ревенко.

Всего на молдавско-украинской границе действуют 35 КПП, еще 21 участок расположен на границе непризнанного Приднестровья и Украины — их работа приостановлена с февраля по решению украинской стороны. На украинских КПП с середины ноября регулярно отключается электроэнергия, в Киеве это объясняют ракетными ударами по энергетическим объектам страны.

Ранее в Молдове два беженца с Украины избили и ограбили сотрудницу ООН.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Москва и Минск подписали протокол об обеспечении региональной безопасности
3 декабря 2022
Министерства обороны Беларуси и России подписали протокол в соглашение между странами о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере.
Эстония разместит на границе с Россией систему мониторинга беспилотников
5 декабря 2022
В Эстонии в уезде Ида-Вирумаа на границе с Россией создадут систему мониторинга беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и разместят 15 радаров.
В Молдове два беженца с Украины избили и ограбили сотрудницу ООН
11 декабря 2022
В Кишиневе украинские беженцы напали на сотрудницу ООН, избили ее и ограбили.
Медицинские исследования США: в чем цель и чем они могут грозить
7 декабря 2022
На фоне текущих событий на Украине мировая пандемия коронавируса давно уже отошла на задний план. Мы перестали следить за количеством заболевших за сутки, а защитные маски отправились в мусорки. Но кажущаяся безопасность и ощущение того, что все худшее уже позади, не должны вводить в заблуждение.
Новости партнёров