×
Новости

Полиция задержала в Кишиневе криминальных авторитетов из Молдовы и Украины

Источник изображения: newsua.ru

Молдавская полиция задержала группу криминальных авторитетов Украины и Молдовы, которые собрались в одном из ресторанов Кишинева, чтобы разделить сферы влияния. Об этом сообщило МВД республики в соцсетях.

«Сотрудники Национального инспектората расследований при поддержке прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам раскрыли встречу криминальных авторитетов из Молдовы и Украины, которая проходила в одном из ресторанов в Кишиневе», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что «участники встречи обсуждали разделение сфер влияния в обеих странах». В отношении задержанных начато расследование.

Ранее в аэропорту Кишинева задержали украинку за попытку провезти патроны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдавские фермеры снова блокируют дороги в знак протеста
13 февраля
Аграрии в Молдове вышли на очередную акцию протеста, в рамках которой заблокировали участок дороги у КПП в Леушенах на молдавско-румынской границе.
В Молдове объяснили, почему купленный во Франции радар не обнаружил упавший дрон
13 февраля
Радар Ground Master (GM) 200, купленный Молдовой у Франции, не смог обнаружить беспилотник, упавший близ украинской границы, в районе города Вулканешты. Об этом заявили в Министерстве обороны республики.
Выжить любой ценой: Санду насильно меняет законы ради фиктивного референдума
14 февраля
Приближение нового избирательного цикла на фоне резкого падения рейтингов заставляет проевропейское руководство Республики Молдова в лице президента Майи Cанду и прозападной партии «Действие и солидарность» (PAS) искать способы не просто сохранить власть, но и продлить само свое политическое существование.
В Молдове среди обломков упавшего беспилотника нашли взрывчатку
12 февраля
На юге Молдовы, у границы с Украиной, среди обломков упавшего беспилотника была найдена боевая часть с 50 килограммами взрывчатки. Об этом сообщил Генеральный инспекторат полиции республики.
Новости партнёров