×
Новости

В эфире украинского канала появился призыв Зеленского к ВСУ сложить оружие

Источник изображения: Скриншот телеканала «Украина 24»

В прямом эфире телеканала «Украина 24» появился призыв якобы президента Владимира Зеленского к Вооруженным силам Украины (ВСУ) сложить оружие. Сам канал позже заявил, что это последствия взлома.

«Я советую вам сложить оружие и вернуться к своим семьям. На этой войне не стоит умирать. Я советую вам жить, и я собираюсь делать то же самое», — говорилось в призыве от имени главы государства.


На «Украине 24» назвали заявление фейком. Сам Зеленский в видеообращении в своем телеграм-канале заявил, что может призвать сложить оружие только российских военных.

Россия с 24 февраля ведет военную спецоперацию с целью демилитаризации и денацификации Украины. На российско-украинских переговорах, которые идут параллельно, обсуждается вариант демилитаризации Украины по австрийскому или шведскому варианту с сохранением собственной армии, но без наличия иностранных военных баз.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские военные выпустили еще одну ракету «Точка-У» по ДНР
15 марта 2022
Вооруженные силы выпустили еще одну ракету «Точка-У» по территории Донецкой народной республики (ДНР).
Воюйте с Путиным в долг: Запад отказывается списывать Украине кредиты
16 марта 2022
Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует, что в 2022 году соотношение государственного и гарантированного государством долга Украины к ВВП вырастет с 50,2% до 60,3%. Западные кредиторы спешно наполняют украинский бюджет миллиардами долларов, но речь не идет о безвозмездной помощи. Зеленский даже не заикается о списании старых долгов перед МВФ и другими организациями.
Названа дата экстренного саммита НАТО с участием Байдена по ситуации на Украине
16 марта 2022
Экстренный саммит НАТО, посвященный ситуации на Украине и повышению обороноспособности Альянса, состоится 24 марта. Об этом сообщил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.
Лавров рассказал о надежде на компромисс в переговорах с Украиной
16 марта 2022
Глава МИД России Сергей Лавров считает, что в переговорах с Украиной возможен компромисс.
Новости партнёров