×
Новости

Лавров рассказал о надежде на компромисс в переговорах с Украиной

Источник изображения: tass.ru

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что в переговорах с Украиной возможен компромисс. Об этом он заявил в интервью РБК, которое транслируется в телеграм-канале дипведомства.

«Ориентируюсь на те оценки, которые дают наши переговорщики. Они констатируют, что переговоры идут непросто по понятным причинам, но тем не менее есть определенная надежда на достижение компромисса», — отметил министр.

По его словам, «такую же оценку дают и некоторые представители украинской делегации». «Сам президент [Украины Владимир] Зеленский не так давно сделал ряд интересных заявлений», — добавил Лавров.

Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию с целью демилитаризации и денацификации Украины. 16 марта вице-премьер Польши Ярослав Качиньский предложил ввести на Украину миротворцев НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Под Киевом ликвидированы высокопоставленные сотрудники военной разведки Украины
15 марта 2022
Российский спецназ уничтожил двух высокопоставленных офицеров Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины под Киевом.
Израиль отменил «безвиз» для украинцев
15 марта 2022
Израиль отменил безвизовый въезд для граждан Украины и установил квоту для 5 тыс. украинцев, которые могут попасть в страну.
Россия решила выйти из Совета Европы
15 марта 2022
Россия приняла решение о выходе из Совета Европы, соответствующее письмо главы МИД России Сергея Лаврова вручено генеральному секретарю организации Марии Пейчинович-Бурич.
ДНР сообщила о денацификации 53-й бригады украинской армии
15 марта 2022
Народная милиция Донецкой народной республики (ДНР) «полностью денацифицировала» 53-ю бригаду Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Мариупольском направлении.
Новости партнёров