×
Новости

Немецкий телеканал признал Крым российским

Источник изображения: eadaily.com

Крым показан российским регионом в документальном фильме Sibirien total («Сплошь Сибирь») немецкого телеканала 3Sat. На это обратило внимание издание EADaily.

Премьера ленты состоялась 15 августа. Во время трансляции была показана карта России, на которой крымский полуостров был отмечен тем же цветом, что и остальная часть страны. Авторами фильма являются немецкий кинодокументалист Дэйв Д. Лейнс и московский корреспондент швейцарского телеканала Schweizer Fernsehen Кристоф Францен.

Аудитория телеканала 3Sat составляет порядка 120 млн домохозяйств в Германии, Австрии и Швейцарии. Учредителями являются телеканалы ARD и ZDF (Германия), ORF (Австрия) и SRG SSR (Швейцария).

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума. Евросоюз и Украина не признают его присоединение к РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Крым — это Крым. За что на Усика обижается часть украинцев
2 августа 2018
Украинскому боксеру Александру Усику задавали "собачьи" вопросы, на которые он отвечал так, как считал нужным.
Звезды эстрады и шоу-бизнеса раскритиковали Вайкуле за слова о Крыме
13 августа 2018
Высказывание латвийской певицы Лаймы Вайкуле о статусе Крыма, которое она сделала в конце прошлой недели перед концертом в Одессе, вот уже несколько дней подряд горячо обсуждается. Коллеги исполнительницы по эстраде и другие звезды шоу-бизнеса однозначно раскритиковали ее слова, а в самом Крыму восприняли «без слез» отказ Вайкуле посещать полуостров. RuBaltic.Ru проследил за тем, как реагировали на слова певицы в России и Латвии.
Блокады и бойкоты стали смыслом существования Украины
13 августа 2018
Организация различных блокад и бойкотов стала отличительной чертой действующей украинской власти и ее социальной базы из числа «патриотической общественности».
Порошенко поручил подготовить новую резолюцию по Крыму
9 августа 2018
Президент Украины Петр Порошенко поручил подготовить новую резолюцию по статусу Крыма для Генассамблеи ООН.
Новости партнёров