×
Новости

Цепкало анонсировал встречу с «влиятельными» политиками из США в Польше

Источник изображения: regions.by

Бывший претендент на пост президента Беларуси Валерий Цепкало намерен встретиться с «очень влиятельными» политиками из Вашингтона в Варшаве, куда он планирует на время с переехать с Украины вместе со своей семьей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб Цепкало.

Политик вместе с двумя сыновьями покинул территорию Беларуси еще до президентских выборов, поскольку опасался уголовного преследования. Позже к ним приехала и жена Цепкало — Вероника.

«Это (переезд в Польшу — прим. RuBaltic.Ru) не произойдет прямо сейчас, это произойдет в течение нескольких дней ближайших. Да, у них такие планы есть — перебраться в Варшаву. Это будет временное место жительства. У Валерия в Варшаве предполагаются встречи с очень влиятельными политиками из Вашингтона», — передал представитель штаба.

Валерий Цепкало считался одним из самых серьезных оппонентов президента Беларуси Александра Лукашенко в период предвыборной кампании. Однако ЦИК отказал ему в регистрации и отстранила от участия в выборах.

С вечера 9 августа в Беларуси продолжаются несанкционированные акции протеста. Лукашенко обвиняют в нечестной победе на выборах.

Власти Польши и стран Балтии поддерживают белорусскую оппозицию и требуют от Лукашенко деэскалации конфликта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров