×
Новости

Американские военные спасали служебных собак вместо афганцев в Кабуле (видео)

Вместо афганских беженцев военнослужащие вооруженных сил США эвакуировали с территории кабульского аэропорта служебных собак. Соответствующую видеозапись опубликовал YouTube-канал BreakingNews.

На записи видно, как американские военнослужащие в гражданской одежде неспешно прохаживаются по территории аэропорта, а рядом с ними — их служебные собаки.

После завершения миссии НАТО в Афганистане территорию страны взяли под контроль боевики запрещенной на территории РФ террористической организации «Талибан». Афганцы в панике пытаются покинуть родину. Ранее появилось видео, как людей выбрасывают из самолета (предположительно, в результате давки или стрельбы). В интернете также появилось фото забытого на взлетно-посадочной полосе Кабула годовалого ребенка.

US military dogs evacuated from Kabul airport © Breaking news

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ опубликовали видео падения людей из вылетевшего из Кабула самолета
16 августа 2021
Издание Aśvaka News Agency опубликовало видео, на котором, как утверждается, двух человек выбрасывают из самолета, вылетевшего из аэропорта Кабула.
В Литве неизвестные украли из порта корабль
6 августа 2021
В литовской деревне Миния средь бела дня из порта украли корабль.
Ветерана АТО арестовали по делу об угрозе взрывом в правительстве Украины
6 августа 2021
Печерский районный суд Киева отправил под арест на два месяца ветерана антитеррористической операции в Донбассе (АТО) Владимира Прохнича, угрожавшего взорвать гранату в здании правительства Украины.
На Украине нашли мертвым мэра Кривого Рога. В оппозиции считают, что его убили
15 августа 2021
В селе Вольное Днепропетровской области Украины нашли тело мэра Кривого Рога, члена партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Константина Павлова. Об этом сообщает «Страна.ua».
Новости партнёров