×
Новости

В ДНР заглушили сигналы украинских радиостанций

Источник изображения: dan-news.info

Минсвязи самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заглушило сигнал украинских радиостанций, вещавших на территории региона. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным Минсвязи, украинские специалисты установили в подконтрольном Горняке телевышку для теле- и радиовещания на территории ДНР. 14 октября были запущены два передатчика с сигналом украинских радиостанций на территории непризнанного государства.

«В силу географических особенностей той стороне удается вещать в хорошем качестве даже в Енакиево (под контролем ДНР — прим. RuBaltic.Ru). Но мы оперативно принимаем контрмеры… Теперь на этих частотах вы можете смело принимать радиостанции "Юмор ФМ" и "Рекорд"», — отметили в Минсвязи.

ДНР провозгласила независимость от Украины в 2014 году в связи с бегством из Киева президента Виктора Януковича и последовавшим за этим госпереворотом. 11 ноября в непризнанной республике пройдут выборы главы и депутатов парламента.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Миротворцев в Донбассе не будет. Объясняем почему вместе с Порошенко
2 октября 2018
Президент Украины Петр Порошенко 26 сентября выступил на 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. В принципе, те, кто наблюдал хотя бы за двумя-тремя международными визитами украинского лидера, могут считать, что видели все, ведь тематика выступлений Петра Алексеевича остается неизменной.
«Придется терпеть украинских националистов»: как Польша угодила в «ловушку Донбасса»
10 октября 2018
Одна из ведущих польских газет Rzeczpospolita недавно опубликовала интервью с исполняющим обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денисом Пушилиным.
Выборы в Донбассе: кто победит и выживет ли «Минск»?
6 октября 2018
До выборов главы Донецкой народной республики (ДНР) остается чуть больше месяца. Центральная избирательная комиссия на днях утвердила список кандидатов.
Пушилин рассказал об обещании Суркова повысить зарплаты в ДНР
10 октября 2018
Помощник президента России Владислав Сурков на встрече в Москве с исполняющим обязанности главы ДНР (Донецкой народной республики) Денисом Пушилиным пообещал ему повысить зарплаты в непризнанной республике.
Новости партнёров