×
Новости

Пушилин рассказал об обещании Суркова повысить зарплаты в ДНР

Источник изображения: gazeta.ru

Помощник президента России Владислав Сурков на встрече в Москве с исполняющим обязанности главы ДНР (Донецкой народной республики) Денисом Пушилиным пообещал ему повысить зарплаты в непризнанной республике. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова.

По его словам, стороны обсудили подготовку к выборам главы и парламента ДНР и социальные проблемы Донбасса. Сам Пушилин по итогам встречи отметил, что подробно обсудил с Сурковым положение в самопровозглашенной республике.

«Подробно поговорили с Владиславом Юрьевичем о ситуации в республике. Дана высокая оценка функционированию всех управленческих структур в переходный период. Отмечена четкая и профессиональная работа Центризбиркома ДНР. Получены гарантии поддержки со стороны России во всём, что касается безопасности и повышения уровня жизни граждан», — заявил Пушилин.

Он добавил, что «в ближайшее время будет принят ряд решений гуманитарного характера, которые позволят ощутимо увеличить заработную плату для целого ряда групп населения». Кроме того, он назвал приоритетом «сдерживание роста цен по некоторым товарам первой необходимости».

 И.о. главы ДНР добавил, что пригласил Суркова посетить Донецк в этом году. Помощник президента РФ, по его словам, приглашение принял. Сейчас прорабатываются сроки возможного визита.

Выборы главы ДНР и депутатов парламента пройдут 11 ноября. Бывший глава непризнанной республики Александр Захарченко был убит в результате теракта в Донецке 31 августа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Миротворцев в Донбассе не будет. Объясняем почему вместе с Порошенко
2 октября 2018
Президент Украины Петр Порошенко 26 сентября выступил на 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. В принципе, те, кто наблюдал хотя бы за двумя-тремя международными визитами украинского лидера, могут считать, что видели все, ведь тематика выступлений Петра Алексеевича остается неизменной.
Выборы в Донбассе: кто победит и выживет ли «Минск»?
6 октября 2018
До выборов главы Донецкой народной республики (ДНР) остается чуть больше месяца. Центральная избирательная комиссия на днях утвердила список кандидатов.
Порошенко предложил Раде продлить закон о статусе Донбасса
3 октября 2018
Украинский лидер Петр Порошенко внес в Верховную раду Украины проект о продлении действия закона об особом статусе Донбасса до 31 декабря 2019 года.
В сети появилось видео взрыва, при котором погиб Захарченко
1 октября 2018
Телеканал «Россия 1» опубликовал видеозапись с моментом взрыва в кафе «Сепар», в результате которого погиб глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.
Новости партнёров