×
Новости

В Молдове русскоязычный телеканал лишили лицензии

Источник изображения: yandex.ru

В Молдове лишили лицензии телеканал «Первый в Молдове», который ранее ретранслировал передачи Первого канала России. Об этом сообщили в Совете по аудиовизуальной информации.

«Члены Совета большинством голосов отказали в продлении лицензии на вещание телеканалу "Первый в Молдове" из-за нарушения телеканалом собственной концепции вещания», — указывается в сообщении.

Напомним, в конце декабря прошлого года комиссия по чрезвычайным ситуациям приостановила действие лицензий на трансляцию шести русскоязычных телеканалов — «Первый в Молдове», РТР, Accent TV, «НТВ Молдова», ТВ6 и «Орхей ТВ».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин: Москва приняла условия Кишинева по поставкам газа в Молдову
5 октября 2023
Россия приняла условия Кишинева по поставкам газа, и транзит топлива в Молдову не прекращался. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Посольство РФ в Молдове осудило осквернение памятника советским воинам
6 октября 2023
Посольство России в Молдове осудило осквернение мемориала в честь воинов 161-го стрелкового полка 95-й Молдавской стрелковой дивизии.
«Детский сад»: экс-президент Молдовы раскритиковал власти за заявления по газу
6 октября 2023
Власти Молдовы обманывают граждан, когда утверждают, что отказались закупать газ у «Газпрома», а на самом деле приобретают российское топливо втридорога у европейских посредников. Об этом заявил бывший президент республики Игорь Додон.
В МИД России указали на обострение ситуации в Молдове перед выборами
10 октября 2023
В Молдове в преддверии всеобщих выборов ситуация имеет тенденцию к обострению. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Новости партнёров