×
Новости

Меркель: Германия продолжает считать «Северный поток — 2» нужным проектом

Источник изображения: yandex.ru

Власти Германии считают «Северный поток — 2» нужным проектом. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в Бундестаге, сообщает ТАСС.

«В том, что касается "Северного потока — 2", позиция правительства не менялась», — сказала Меркель, отвечая на вопросы парламентариев.

В начале этого месяца федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии (BSH) согласовало укладку трубопровода в немецких водах на декабрь текущего года. Строительство «Северного потока — 2» возобновилось спустя почти год после того, как швейцарская компания Allseas вышла из проекта под угрозой американских санкций.

«Северный поток — 2» — проект газопровода от побережья России до Германии через Балтийское море. Его мощность должна составить 55 млрд кубометров в год. Против строительства трубопровода выступают США, Украина и ряд стран Европы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия приравняла Германию к Прибалтике
10 декабря 2020
Глава российского МИД считает, что Германия отказалась от субъектности в международных делах и добровольно согласилась на следование в фарватере США.
США не поверили в реализацию «Северного потока — 2»
12 декабря 2020
Газопровод «Северный поток — 2» «никогда не будет транспортировать российский газ», убеждены в администрации США.
Строительство «Северного потока — 2» затормозят с помощью «повторного отравления» Навального
14 декабря 2020
Трубоукладочная баржа «Фортуна» возобновила строительство «Северного потока — 2». Но не исключено, что против «Северного потока — 2» будет использована басня о «повторном отравлении» Алексея Навального, которую распространяет британская пресса.
Конгресс США включил в оборонный бюджет санкции против «Северного потока — 2»
4 декабря 2020
Конгресс США одобрил проект оборонного бюджета страны на 2021 год, который включает расширение санкций в отношении газопровода «Северный поток — 2».
Новости партнёров